Новости

08.09.2023

Новые государственные требования в области охраны труда: обучение и обеспечение средствами индивидуальной защиты с 1 сентября 2023 года

Охрана труда

В Республике Крым обсуждались новые государственные требования в сфере охраны труда по обучению и обеспечению средствами индивидуальной защиты работников, вступившие в силу 1 сентября 2023 года. В работе ВКС принял участие И. Цирин ‑ советник Генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.


Советник Генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин 7 сентября 2023 года в режиме ВКС принял участие в работе семинара-практикума «Изменения законодательства по охране труда, вступающие в силу 1 сентября 2023 года» в Конференц-зале гостиницы «Москва» в г. Симферополе (Республика Крым). Его доклад был посвящен правилам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами» (Приказ Минтруда от 29.10.2021 № 766н), «Единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) и смывающих средств» (Приказ Минтруда от 29.10.2021 № 767н).

Мероприятие было организовано ООО «Аудит-Консалтинг-Право» совместно с Минтрудом Крыма, при поддержке ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Ассоциации «СИЗ», ООО «СМАРТА», Федерации независимых профсоюзов Крыма, Торгово-промышленной палаты Республики Крым и Ассоциации предпринимателей Крыма и г. Севастополя.

Участники семинара обсудили изменения законодательства по охране труда, вступившие в силу 1 сентября 2023 года, практику применения нового Порядка обучения по охране труда, новым правилам и нормам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, независимую оценку квалификации, требования природоохранного законодательства и экологического контроля.

В работе семинара приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, руководители предприятий (заместители руководителей), должностные лица, специалисты по охране труда, члены комиссий и уполномоченные трудового коллектива по охране труда предприятий Крыма.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия