Новости

26.12.2023

Выступление А.А. Разумова на Международной научно-практической конференции «Реформирование теории и практики в Новом Узбекистане: проблемы и решения»

Социальная политика

Советник генерального директора ВНИИ труда Минтруда России доктор экономических наук профессор Александр Александрович Разумов выступил (в дистанционном режиме) на Международной конференции «Реформирование теории и практики статистики в Новом Узбекистане: проблемы и решения» (г. Ташкент) с докладом на тему: «Бедность в субъектах Российской Федерации: практические аспекты развития региональной статистики» (подготовлен совместно с кандидатом экономических наук старшим научным сотрудником Ольгой Владимировной Селивановой).

Основной акцент авторы сделали на комплексном анализе 72 региональных программ снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума. При этом было показано, что данные программы направлены на рост доходов всех категорий проживающего на территории субъекта населения, в том числе повышение заработной платы на уровень, превышающий инфляцию; расширение социальной помощи семьям и одиноко проживающим гражданам; совершенствование условий предоставления социального контракта.

А.А. Разумов сформулировал направления перспективных исследований региональной бедности в России и предложения по совершенствованию региональной статистики.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия