Новости

15.05.2019

Во ВНИИ труда прошел обучающий семинар с представителями Министерства труда Государства Палестина

Трудовые отношения

14-15 мая 2019г. в рамках Соглашения о сотрудничестве между ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и Министерством труда Государства Палестина состоялся первый рабочий семинар-обучение в формате видеоконференции Москва-Рамалла.

Участников видеоконференции приветствовали представители Минтруда России – директор Департамента условий и охраны труда Корж В.А. и начальник Отдела международного сотрудничества Департамента правовой и международной деятельности Землянский И.Н. 

С вступительным словом к участникам семинара обратился генеральный директор ВНИИ труда Минтруда России Платыгин Д.Н., который акцентировал внимание на расширении международного сотрудничества института как ведущего исследовательского центра социально-трудовой сферы России и задачах на 2019 год в сфере оказания научно-методического содействия Министерству труда Государства Палестина.

На семинаре были рассмотрены вопросы: российского и мирового опыта проведения мониторинга рынка труда и подходов к организации мониторинга рынка труда в Государстве Палестина; особенностей системы содействия занятости молодежи в России и проблем занятости палестинской молодежи, возможностей снижения молодежной безработицы; российского опыта управления охраной труда и определения приоритетных направлений и областей управления охраной труда в Государстве Палестина; национального опыта развития системы профессиональных квалификаций в России и особенностей развития системы профессиональных квалификаций в Государстве Палестина.

С докладами в ходе семинара выступили директор Центра изучения трудовых отношений и рынка труда Омельченко И.Б., директор Центра развития профессиональных квалификаций Зайцева О.М., начальник лаборатории стратегических исследований социально-трудовых отношений Забелина О.В., начальник отдела экономического анализа и мониторинга условий и охраны труда Кузнецова Е.А. 
 


Пресс-служба