Новости

21.10.2019

ВНИИ труда проводит обучение по безопасности и охране труда

Охрана труда

Более 30% несчастных случаев на производстве происходит из-за неудовлетворительной организации работ. Причинами производственного травматизма также становятся нарушения технологических процессов, неприменение СИЗ, недостатки в подготовке работников по охране труда и это далеко не полный список. Расходы и издержки из-за несоблюдения норм охраны труда несут как сами компании, так и экономика страны в целом.   

Приобщение к культуре безопасного труда является важным элементом конкурентоспособности предприятия, роста производительности. 

Создание системы непрерывного обучения работников и работодателей по охране труда на всем протяжении трудовой деятельности предусмотрено на государственном уровне.  

Подведомственный Минтруду России ВНИИ труда разработал десятки проектов нормативных документов, методических рекомендаций, учебных материалов по вопросам охраны труда.  

В Институте накоплен обширный опыт по организации и проведению обучения охране труда в соответствии с государственными требованиями. Учебные программы создавались с учетом отзывов и пожеланий профильных специалистов. 

Мы используем современные формы обучения – семинары, тренинги, деловые игры, основанные на лучших российских и зарубежных практиках, собственных научных исследованиях, опыте взаимодействия с крупнейшими международными профильными ассоциациями. 

Подготовку своих сотрудников нам доверяют Счетная палата РФ, Роструд, Государственная дума, Минфин России, такие компании как ОАО «РЖД», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Аэрофлот», АО «Томскнефть», АО «УК «Кузбассразрезуголь», ПАО «АЛРОСА» и многие другие. 

Наши образовательные программы и тренинги предназначены для разных категорий специалистов.

 

Подробную информацию об учебных курсах можно узнать здесь 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия