Новости

15.11.2023

В рамках выставки-форума «Россия» ВНИИ труда провел мастер-класс «Работа мечты»

Трудовые отношения

15 ноября 2023 г. павильон Минтруда России на выставке-форуме «Россия» посетили Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Алексеевна Голикова и Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Олегович Котяков. Они осмотрели все блоки экспозиции: Пространство заботы и возможностей, Пространство мер поддержки и Пространство карьеры.


На площадке Пространства карьеры прошел мастер-класс «Работа мечты: как начинать карьеру с нуля и чему учиться после учебы». С приветственным словом к молодежной аудитории обратилась Т.А. Голикова, которая рассказала, что в ее карьерном становлении особую роль сыграл ВНИИ труда, где она проходила производственную практику. Затем она представила Генерального директора ВНИИ труда Д.Н. Платыгина. В своем выступлении Дмитрий Николаевич отметил важность первых шагов по карьерной лестнице, рассказал, как наиболее эффективно строить диалог во время собеседования, дал практические советы по определению ожидаемой заработной платы.


Мастер-класс, спикерами которого выступили Д.Н. Платыгин и И.И. Смирнов – эксперт Центра компетенций в сфере занятости, познакомил слушателей с правилами и практикой взаимодействия с рынком труда, принципами составления резюме, конкретными инструментами для поиска работы. Также были подняты вопросы о наиболее высокооплачиваемых вакансиях для молодых специалистов, о существенном приросте на рынке труда вакансий, не требующих опыта работы (более чем на 60 %), был представлен топ наиболее востребованных навыков соискателей по мнению работодателей.


Пресс-служба