Новости

27-28 марта 2018 года в рамках проекта «Применение стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати: Партнёрство МОТ и Российской Федерации» в г. Москве (отеле "Метрополь") прошёл учебный семинар «Приведение стратегических целей и индикаторов в области профессиональной подготовки в соответствие с международными рекомендациями и опытом в области развития людских ресурсов (РЛР), применяемых в странах Группы двадцати». ВНИИ труда Минтруда России выступил соорганизатором и активным участником мероприятия.

Проект реализуется с декабря 2016 г. по ноябрь 2019 г. при финансовой поддержке Российской Федерации с включением следующих стран участниц: Армении, Иордании, Кыргызстана, Таджикистана, Вьетнама и пяти регионов Российской Федерации. Основное внимание в рамках Проекта уделяется подготовке соответствующих национальных специалистов для критического анализа и совершенствования национальных и отраслевых систем профессиональной подготовки в указанных странах и их совершенствования при поддержке Проекта.

В учебном семинаре приняли участие представители Армении, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, эксперты от Всемирного банка, ЮНЕСКО, консультанты проекта и представители МОТ. ВНИИ труда представляли сотрудники Центра развития системы профессиональных квалификаций и Центра изучения трудовых отношений и рынка труда

В ходе семинара участники были ознакомлены с международными требованиями к политике в области РЛР и опытом стран Группы двадцати. В рамках групповой работы был проведен анализ национальных стратегических целей и индикаторов профессиональной подготовки кадров, а также их соответствия международным рекомендациям (МОТ и других организаций ООН в области РЛР).


Пресс-служба