Новости

Прошло заседание Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. В нем принял участие заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев.

Предметом обсуждения стал проект плана мероприятий по реализации первого этапа национальной стратегии, который подготовил Минтруд России. Он состоит из первоочередных мероприятий по реализации стратегии в направлениях по сохранению здоровья женщин, улучшению их экономического положения, профилактике и предупреждению социального неблагополучия и насилию в отношении женщин, а также расширению участия женщин в общественно-политической жизни.

«Особое внимание будет уделено совершенствованию программ профилактических осмотров и диспансеризации женщин и девочек, профилактике неинфекционных заболеваний у женщин и рисков их развития, повышению мотивации к ведению здорового образа жизни», - подчеркнул Григорий Лекарев.

Минтруд России выступил за продолжение программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими трех лет. Это позволит женщинам, совмещая воспитание детей и профессиональную деятельность, остаться востребованными на рынке труда.

«Также предусмотрена разработка комплекса мероприятий, направленных на вовлечение женщин в предпринимательскую деятельность», – отметил замглавы Минтруда России.

Ведомство продолжает активную работу над проектом плана.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия