Новости

07.10.2020

Состоялось обсуждение проекта профстандарта «Руководитель образовательной организации»

Профстандарты

Эксперт ВНИИ труда - директор Центра развития профессиональных квалификаций Ольга Зайцева приняла участие в круглом столе проекта ОНФ «Равные возможности ‒ детям» на тему: «Деятельность директора школы и заведующего детским садом: профессиональный стандарт и современные требования».

Мероприятие было проведено ОНФ совместно с Советом по профессиональным квалификациям в образовании. В ходе круглого стола участники обсудили содержание проекта профстандарта «Руководитель образовательной организации» с учетом требований, предъявляемых к директорам школ и детских садов в современных условиях.

С 2013 года в Российской Федерации осуществляется разработка профессиональных стандартов по видам профессиональной деятельности. ВНИИ труда координирует эту работу.

Ольга Зайцева рассказала об особенностях разработки профессиональных стандартов, их структуре, обязательности применения требований профессиональных стандартов, ответила на вопросы.

Предложения, высказанные экспертами в ходе круглого стола, будут учтены при доработке профстандарта для руководителей образовательных организаций.

Отметим, что с подробной информацией о подходах к разработке профстандартов можно ознакомиться на вебинарах, которые регулярно проводит ВНИИ труда при участии представителей советов по профессиональным квалификациям различных областей профессиональной деятельности. Вебинары адресованы руководителям организаций, директорам по персоналу, работникам и руководителям отделов кадров и служб персонала, сотрудникам подразделений, отвечающим за подбор и обучение персонала, всем заинтересованным лицам.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия