Новости

08.02.2019

Руководителям экзаменационных площадок вручены аттестаты соответствия

Профстандарты

На семинар по независимой оценке квалификации, который состоялся в Москве под руководством председателя СПК СТС, директора по региональному развитию ВНИИ труда Юрия Герция, были приглашены руководители экзаменационных площадок, закрепленных за АНО «Центр профессионального развития и оценки квалификаций» (АНО «ЦПРиОК»). Это экзаменационные площадки, созданные в Твери, Петрозаводске, Красноярске, Казани, Краснодаре, Челябинске, Ставрополе и ряде других городов.

Семинар был организован СПК СТС совместно с АНО «ЦПРиОК» и Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, который является экзаменационной площадкой Центра.

За АНО «ЦПРиОК» закреплены 6 профстандартов в сфере социальной защиты населения, в том числе профстандарт «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних», к которому утверждены две квалификации. Проводится работа по подготовке в регионах экзаменационных площадок и экзаменационных центров, где специалисты в сфере социальной защиты населения будут проходить независимую оценку квалификации.

Участников семинара ознакомили с основными этапами проведения экзаменов по оценке квалификаций и соответствующими им формами документов, c требованиями, которые предъявляются к центрам оценки квалификаций и экзаменационным площадкам, а также с порядком оценки (признания) экспертов. Кроме того, руководителям экзаменационных площадок было предложено принять участие в деловой игре. Все слушатели семинара получили комплекты с формами документов для подготовки профессионального экзамена.

Завершилось мероприятие вручением аттестатов соответствия экзаменационным площадкам и сертификатов участникам семинара.



Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия