Новости

18.04.2017

Прошла VII Международная конференция «Россия и мир: развитие цивилизаций в XXI веке – прогнозы и прогнозирование»

Трудовые отношения

В ней  приняли участие эксперты, представители органов власти, а также профессора крупнейших вузов России.

ВНИИ труда Минтруда РФ представлял советник генерального директора – Николай Волгин. Он выступил с докладом  на секции, посвященной прогнозам развития экономики России в условиях перманентного мирового кризиса. В частности, им был затронут вопрос о новых трансформациях в сфере труда.

«Труд, как целесообразная деятельность и формируемые ею направления (охрана, условия, рынок, оплата, производительность труда и т.д.), образующие важнейшую часть экономики – трудовую сферу, находится в режиме динамичных системных трансформаций, изменений и нововведений», - начал свое выступление Николай Волгин.

Именно поэтому   трансформации в трудовой сфере необходимо тщательно прогнозировать, исследовать, анализировать и оценивать с точки зрения возможной результативности. По его мнению только научное систематическое проведение профессиональных мониторингов, анализов и экспертные оценки новых трансформаций в трудовой сфере смогут положительно отразить траекторию социально-экономического развития России.

«Наука, прежде всего, экономика труда, и исследователи должны сказать свое слово.» - подытожил свое выступление Николай Волгин.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия