Новости

19.05.2020

Профессионально-общественное обсуждение проектов профстандартов в сфере охраны труда и занятости населения

Профстандарты

ВНИИ труда совместно с Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения и СРО НП «Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда» проводят работу по актуализации профессиональных стандартов:

- «Специалист в области охраны труда» (утв. приказом Минтруда России от 4 августа 2014 г. № 524н);
- «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» (утв. приказом Минтруда России от 28 ноября 2016 г. № 676н).

Уважаемые коллеги! Предлагаем принять участие в обсуждении проектов профессиональных стандартов и направить свои замечания и предложения в соответствии с прилагаемой формой до 1 июня 2020 года по эл. почте: ryabova@vcot.info

Проект ПС «Специалист в области охраны труда»
Проект ПС «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения»

Форма «Замечания и предложения на проекты профессиональных стандартов»

Актуализация профессиональных стандартов связана с качественно новыми подходами к организации всей системы охраны труда на предприятиях, в том числе к деятельности по предотвращению любых несчастных случаев на производстве, повышенными требованиями рынка труда к уровню подготовки и компетентности специалистов в области охраны труда, необходимостью учесть положения закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2019 г.), а также с учетом требований национального проекта «Цифровая экономика».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия