Новости

07.08.2020

Проекты профессиональных стандартов представлены на общественное обсуждение

Профстандарты

Совет по профессиональным квалификациям в ракетной технике и космической деятельности (СПК РТ И КД) совместно с ВНИИ труда реализует проект по разработке одного и актуализации 41 профстандарта.

В ходе видеоконференции, которая состоялась 5 августа, эксперты обсудили вопросы по уточнению наименований, области деятельности, требований к образованию для ряда профстандартов.

В видеоконференции приняли участие представители СПК РТ И КД, ВНИИ труда, члены рабочей группы по актуализации профессиональных стандартов - специалисты НПО Лавочкина, а также предприятия ракетно-космической промышленности - РКК «Энергия», НИИ ТП, НПО автоматики, Корпорации МИТ, НПО «Техномаш» и других организаций.

Актуализация профессиональных стандартов необходима в целях создания условий для повышения производительности труда на предприятиях отрасли с учётом применения цифровых технологий и создания механизмов полного цикла от разработки проекта до реализации готового продукта.

Проекты профстандартов для профессионально-общественного обсуждения размещены по ссылке http://www.spk-cosmos.ru/profstandards/new/


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия