Новости

02.03.2018

Проектный офис ВНИИ труда участвует в подготовке программы оргизменений для Росприроднадзора

Трудовые отношения

В рамках реализации федеральной приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Проектный офис ВНИИ труда Минтруда России продолжает оказывать консультационную и экспертную поддержку контрольно-надзорным органам, включившимся в сотрудничество по разработке и апробации методики комплексного аудита процессов в 2017 году.

21 и 22 февраля 2018 года в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования при поддержке экспертов ВНИИ труда Минтруда России были проведены: двухдневная стратегическая сессия по результатам комплексного аудита процессов стратегического управления, организационного проектирования и управления кадрами и оценка компетенций 72-х руководителей территориальных органов. Мероприятия прошли на территории Аналитического центра при Правительстве Российской федерации. Модераторами стратегической сессии выступили Директор по развитию ВНИИ труда Надежда Сладкова и руководитель проектов кадровых практик Проектного офиса ВНИИ труда Валерия Терентьева.

Мероприятия были приурочены к проведению Итоговой коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и объединены общей тематикой: работа со стратегическими целями и приоритетами госоргана и выработка предложений для программы изменений, которая будет представлена на сессии Открытого правительства в начале марта 2018 года.  Участники мероприятий впервые работали в формате тематических творческих лабораторий.

В стратегической сессии приняли участие руководители высшего звена, начальники управлений и департаментов Росприроднадзора, включая кадровое направление.

Всего в совместной работе над стратегическими приоритетами Росприроднадзора участвовало рекордное количество руководителей службы – 92 человека из всех регионов страны.

Итогом встречи стало формирование проекта дорожной карты по управлению организационными  изменениями. 


Пресс-служба