Новости

12.03.2019

На площадке ВНИИ труда начал работу семинар для экспертов экзаменационных центров

Профстандарты

К участникам семинара с приветствием обратился председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций.

Семинар организован ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (СПК СТС) и АНО «Национальное агентство развития квалификаций» (НАРК).

В трехдневную программу входят теоретические и практические занятия по направлениям подготовки экспертов центров оценки квалификаций (ЦОК) и экзаменационных центров. В семинаре участвуют специалисты из 15 российских регионов.

В ходе обучения участники прослушают курс лекций, а также на практике ознакомятся с программным продуктом для проведения оценки. Юрий Герций подчеркнул, что решение вопросов автоматизации процесса оценки квалификаций – результат совместной работы с НАРК. Ввод программного продукта в эксплуатацию намечен на конец марта, а с 1 апреля с.г. СПК СТС приступит к проведению оценки квалификаций соискателей, которые будут обращаться в ЦОК. 

В настоящее время Советом сформирована региональная сеть, которая включает более 50 экзаменационных центров и площадок, подготовлено 110 экспертов.

Число соискателей, обратившихся для оценки квалификаций, в перспективе по примерным расчетам может составить более 1 млн чел.
 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия