Новости

На заседании экспертной группы Комиссии по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров Администрации Президента РФ обсудили подходы по повышению эффективности формирования федерального кадрового резерва государственной гражданской службы Российской Федерации.

Исследования в области кадровой политики в сфере государственной гражданской службы и результаты многолетнего опыта экспертов ВНИИ труда по реализации программ работы с резервом управленческих кадров вошли в состав предложений, рассмотренных на заседании.

Основные акценты были сделаны на решении задач вариативности планирования карьерного роста госслужащих, имеющих потенциал развития, и их постоянного сопровождения в период нахождения в резерве.

«Правильно выстроенная траектория профессионального развития позволяет госслужащему не только найти свое место в системе госуправления, но и ведет к более полному раскрытию профессионального и личностного потенциала в деле служения обществу», - отмечает член экспертной группы Комиссии, директор по развитию ВНИИ труда Надежда Сладкова.

Большое внимание было уделено принципам и порядку формирования кадрового резерва, потенциалу его использования, обоснована необходимость оценки текущей и перспективной потребности в квалифицированных кадрах государственной службы, предложены аналитические подходы к оценке потенциальной востребованности участников федерального резерва управленческих кадров. Экспертами поддержана необходимость разработки единых квалификационных требований к кандидатам на замещение высшей группы должностей государственной гражданской службы Российской Федерации.

По результатам обсуждения подготовлена общая позиция экспертной группы.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия