Новости

22.02.2024

Эксперты ВНИИ труда провели практическую сессию для руководителей кадровых служб органов исполнительной власти в рамках VIII Форума Труда

Государственная служба

21 февраля 2024 г. в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда эксперты института в партнерстве с заместителем председателя Комитета государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Мурашевым И.А. провели практическую сессию «Существующие технологии и новые возможности саморазвития госслужащих» для представителей кадровых служб органов власти.

Более 50 участников познакомились с новым подходом к профессиональному развитию, представленному модератором сессии ‒ Директором по развитию института Сладковой Н.М. Такой подход предполагает постепенное выравнивание баланса интересов и ответственности в области профессионального развития со стороны органов власти, их кадровых служб и непосредственно служащих, заинтересованных в проактивном профессиональном росте.

С собственными наработками, позволяющими настроить работу в области саморазвития в новой парадигме, поделились руководители кадровых подразделений высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации:

  • Соломахина Е.С. ‒ с практикой Правительства Липецкой области по наставничеству;
  • Дудникова В.А. ‒ с практикой Администрации Губернатора Новосибирской области по применению современных ИТ-технологий для саморазвития служащих;
  • Смирнов П.А. ‒ с практикой Правительства Вологодской области по использованию профессионального конкурса для государственных и муниципальных служащих как комплексной образовательной технологии, проводимого при экспертном сопровождении сотрудников института в 2023‒2024 гг. (Сладковой Н.М., Петровой С.А., Воскресенской О.А.).

В ходе групповой работы и серии опросов участники выявили основные барьеры и драйверы внедрения новых подходов в практику органов власти. Итоги сессии обобщены в предложениях от профессионального сообщества для развития нормативно-правовой базы на федеральном уровне и совершенствования на местах кадровой работы по саморазвитию служащих.

Участники поблагодарили организаторов и экспертов за возможность открытого и плодотворного обсуждения насущных вопросов государственной и муниципальной службы: «Огромное спасибо за такое важное и нужное мероприятие, за профессионализм и огонь в глазах!», «Очень полезно и, что главное, актуально!».


фото фото фото

Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия