Новости

10.10.2022

Эксперты подтвердили надлежащее качество работ по спецоценке условий труда

Охрана труда

На днях было вынесено первое решение суда по результатам экспертизы, проведенной специалистами Центральной лаборатории экспертизы условий труда ВНИИ труда.

В соответствии с приказом Минтруда России от 29 октября 2021 г. № 775н, если государственная экспертиза условий труда инициирована судом, органами исполнительной власти или государственной трудовой инспекцией, то измерения вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса проводит Центральная лаборатория экспертизы условий труда ВНИИ труда.

«Сотрудники лаборатории выехали на предприятие в Сургуте, провели полноценную экспертизу, подготовили заключение. Это была очень ответственная работа. Результаты экспертизы подтвердили надлежащее качество проведения работ по СОУТ. С учетом выводов наших экспертов суд вынес решение», - рассказал руководитель лаборатории Виталий Асеев.

Лаборатория проводит все процедуры в точном соответствии с требованиями законодательства и методик.

«Наш институт взаимодействует с федеральными и региональными органами власти. Сотрудники лаборатории входят в состав рабочих групп по разработке нормативных правовых актов, регламентирующих проведение спецоценки условий труда, участвуют в рассмотрении разногласий по вопросам проведения СОУТ, выступают консультантами при подготовке программ обучения и повышения квалификации экспертов по СОУТ. И это дополнительная гарантия результатов работы наших специалистов», - отметил эксперт.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия