Новости

22.05.2020

Два новых профстандарта появятся для специалистов в области информационных технологий

Профстандарты

В Минтруде России состоялось обсуждение проектов профстандартов.

Два новых профстандарта разрабатываются для специальностей: «Специалист по машинному обучению» и «Методист по цифровому следу».

Разработкой профстандартов занимаются АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при консультационно-методической поддержке ВНИИ труда.

Профстандарты будут применяться в таких видах деятельности, как разработка компьютерного и программного обеспечения, обработка данных, представление услуг по размещению информации.

При подготовке проектов профстандартов для определения структуры и состава профессиональной деятельности были проанализированы сайты российских и зарубежных организаций, осуществляющих подбор сотрудников в работе искусственного интеллекта, а также профильные вакансии.

В совещании приняли участие представители ВНИИ труда, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Университет 2035», Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий и другие заинтересованные организации.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия