Новости

07.02.2018

Директор по развитию ВНИИ труда рассказала участникам олимпиады о ценностях деятельности госслужащих

Государственная служба

1 февраля в РАНХиГС в рамках Зимней школы (образовательный форум для участников финального этапа олимпиады «Я – профессионал») прошла экспертная сессия по вопросам совершенствования государственного управления в Российской Федерации.

В ходе экспертной сессии директор по развитию, руководитель Проектного офиса ВНИИ труда Минтруда России Надежда Сладкова рассказала  участникам финального этапа олимпиады о ценностях профессиональной деятельности госслужащих. Сравнив процесс формирования государственной служебной культуры с процессом огранки бриллианта, Надежда Сладкова подчеркнула, что это может дать потрясающий результат при должном уровне профессионализма и прилагаемых усилий со стороны всех его участников.

Директор по развитию ВНИИ труда также ознакомила слушателей с результатами социологического исследования, который проводил Институт социологии РАН. Это исследование показало особенности восприятия образа госслужбы в целом и, в частности, госслужащих, со стороны населения, а также как оно может изменяться благодаря множеству хороших примеров лидеров государственного управления.

«Главное предназначение, смысл и ценность работы госслужащего – самоотверженное служение. Главными базовыми ценностями и ориентирами являются результативность и эффективность. Нормы, ценности и традиции – это то, на чем основывается деятельность органов государственной власти. Задача органов надзорно-контрольной деятельности в этом году состоит в том, чтобы сформировать ценностные ориентиры для каждого государственного органа, которые будут базироваться на четырех составляющих – кодекс этики, принципы служебного поведения, общенациональные традиции, история развития российской государственности. Все это складывается из того, что мы называем служением», - отметила Надежда Сладкова.
 


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия