Новости

02.06.2020

Директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Герций рассказал о роли службы занятости в условиях пандемии

Социальная политика

Директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда, председатель СПК СТС Юрий Герций принял участие в вебинаре Бюро МОТ, темой которого стала роль государственной службы занятости и других институтов рынка труда в сохранении рабочих мест и предоставлении услуг уязвимым группам населения.

Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии в рамках проекта «Партнёрства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств» организует серию вебинаров под общим названием «От антикризисного реагирования на пандемию COVID к восстановлению экономики: в центре внимания - достойный труд». Модератором вебинара выступил руководитель проекта «Партнёрства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств» Рамиро Пизарро.

Меры, предпринимаемые Правительством РФ, направлены на снижение напряженности и стабилизацию ситуации на российском рынке труда. Юрий Герций рассказал о роли службы занятости в условиях кризиса, ее участии в реализации мер поддержки населения, предпринимаемых на государственном уровне.

Глава СПК СТС уделил внимание вопросам совершенствования работы службы занятости на основе внедрения новых прогрессивных технологий с учетом цифровизации. Он рассказал о профессиональном стандарте «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» и об опыте изучения лучших практик «пилотных» Центров занятости населения в рамках внедрения новой модели организации работы служб занятости и реализации проекта «Служба занятости 2.0». Он также отметил значение совместного с МОТ проекта «Академия занятости».

Подробно с материалами вебинара можно ознакомиться на официальном сайте Бюро МОТ


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия