Новости

29 ноября 2023 г. в Якутске стартовала трехдневная Дальневосточная конференция по вопросам социально-трудовой сферы.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы совершенствования оплаты труда в бюджетной сфере, занятости населения, сокращения уровня бедности. Регионы-участники представили свой опыт, лучшие региональные практики, обсудили проблемные вопросы. Дискуссия по вопросам охраны труда прошла на площадке АО производственное объединение «Якутцемент» ‑ одного из крупнейших предприятий региона. Участники конференции познакомились с производством и организацией системы охраны труда на предприятии.
"Такие мероприятия ‑ это необходимая площадка для обмена опытом и изучения новых подходов к решению непростых вопросов. Региональные практики, представленные одними специалистами, становятся основой для разработки собственных решений и для других. Это особый механизм развития и совершенствования" ‑ сказал Генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Николаевич Платыгин.


В рамках панельной сессии «О совершенствовании оплаты труда работников бюджетной сферы» Д.Н. Платыгин выступил с докладом «О задачах в сфере оплаты труда: новые подходы и пути совершенствования систем оплаты труда работников бюджетной сферы».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия